• Семинар «Финансовая грамотность в урочной и внеурочной деятельности»

В рамках выполнения Плана мероприятий по реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы, ГАУ ДПО «СОИРО» информирует о проведении методического семинара для педагогических работников общеобразовательных организаций «Финансовая грамотность в урочной и внеурочной деятельности: образовательные ресурсы и специфика заданий» (далее - Семинар). Дата проведения Семинара - 22 марта 2023 года в 10:00. Место проведения - ГАУ ДПО «СОИРО», каб. 412.
    Семинар «Финансовая грамотность в урочной и внеурочной деятельности».
    В ходе Семинара буду рассмотрены следующие вопросы:
    - включение финансовой грамотности в учебные предметы на уровне начального и основного общего образования;
    - подходы к разработке и оцениванию заданий;
    - цифровые образовательные ресурсы;
    - возможности реализации финансовой грамотности во внеурочной деятельности;
    - федеральные и региональные проекты по финансовой грамотности;
    - банк заданий по финансовой грамотности ИСРО РАО;
    - практикум по проектированию фрагмента  урока (занятия) по финансовой грамотности.
    К участию в семинаре приглашаются учителя начальной и основной школы общеобразовательных организаций области, а также педагоги дополнительного образования детей.
    Для участия в Семинаре необходима предварительная регистрация при помощи Интернет-сервиса форм Yandex до 21 марта по следующей ссылке: https://forms.yandex.ru/u/640ef13a5d2a061df4774b62/.